четверг, 12 февраля 2015 г.

ПАММ-счёт – постоянный пассивный доход



Данный вид инвестирования появился в стране относительно недавно, и первое время имел существенные недоработки. Но теперь, с появлением типа счёта ПАММ-2.0, неудобства и риски были устранены. Что же он из себя представляет? То, что инвестированием могут заниматься не только люди высокого материального положения, но и простые граждане с абсолютно любыми видами дохода. Инвестиция может осуществляться в сумме от $1 и является видом пассивного дохода – то есть не требующим от вас никаких усилий.
Трейдеры, осуществляющие торговые сделки, приглашают в свой пул (объединение) неограниченное количество инвесторов. Минимальная сумма вложения может быть от $1 и, чтобы стать инвестором не нужно обладать десятками тысяч. После этого трейдер становится управляющим, и каждый инвестор открывает счёт на своё имя. Это значит, что управляющий не получает прямого доступа к деньгам, а может лишь осуществлять сделки, используя средства вкладчиков вместе со своими. Прибыль от сделок делится в соответствии с договором (офертой), обычно это 25-40%. Таким образом, всю работу берёт на себя непосредственно управляющий, а вкладчик получает прибыль в зависимости от вложений. На сегодняшний день пассивный доход посредством интернета имеется даже у школьников, и порой он превышает заработки родителей. Главное только правильно совершить ПАММ-инвестицию.
 

Инвестирование в ПАММ-счета



Раньше использовалась версия ПАММ-1.0, которая имела множество рисков для инвестора, например, всю ответственность за убытки сделок возлагали исключительно на вкладчиков. Теперь применяется версия ПАММ-2.0, при которой ответственность распределяется равномерно. То есть управляющий, создавая пул, передаёт брокеру страховую сумму, которая будет выплачена инвесторам в случае неудачных сделок. Допустим это будет сумма $100 000, значит, независимо от наличия инвестиций, управляющий должен осуществлять сделки, не превышающие эту сумму. В случае неудачной сделки вкладчику возвращаются его деньги в размере от 50% до 100%, в соответствии от условиями договора. В таком случае риски минимальные. Важной особенностью ПАММ-счетов, которыми они отличаются от других, является не только допустимость вложения на любую сумму, но и возможность зарабатывать на инвестициях, не имея глубоких познаний в данной сфере. Всю работу за вкладчиков выполняет управляющий, а за честностью соблюдения условий договора следит брокерская компания, которая и обеспечивает работу ПАММ-счетов: контролирует и осуществляет автоматическое распределение средств и полностью исключает возможность какого-либо мошенничества со стороны как управляющего, так и вкладчика.
Из брокерских лидеров можно выделить  Пантеон Финанс и Форекс Тренд, которые предоставляют возможность инвесторам контролировать все сделки управляющего в реальном времени, составляют подробные рейтинги, сразу отсеивая «неуспешных» трейдеров и выделяя «успешных», позволяют продлевать договора и увеличивать суммы вложений, а также в любой момент забрать свои деньги. Таким образом, главным условием для удачного инвестирования через ПАММ-счета является: выбор качественного брокера и профессионального трейдера, и согласование всех условий договора.

Преимущества ПАММ-счетов версии 2.0


Для управляющих:

·        большее количество вкладчиков, готовых делать высокие инвестиции при сниженном уровне риска потерь
·        возможность отвечать  за успешность сделок собственными средствами, вызывая доверие у инвесторов
·        всё распределение средств внутри системы осуществляется автоматически; исключается мошенничество с обеих сторон
·        рейтинги профессионализма формируются в зависимости от наличия успешных сделок, что позволяет привлекать больше инвесторов

Для инвесторов:

·        страховка инвестиций осуществляется средствами управляющего, что сдерживает последнего от неоправданного риска
·        счета инвесторов именные – управляющий не имеет к ним допуска и возможности вывести деньги, что исключает попытки махинаций
·        вкладчик в любой момент может по своему желанию прекратить сотрудничество с управляющим и забрать средства
·        возможность открывать одновременно несколько ПАММ-счетов в разных объединениях
·        прозрачные условия договора с управляющим
·        даже в случае большей суммы инвестиций, управляющий не может осуществлять сделки на превышающую его сумму страховки на случай неудачи.


 P,S Статья является ознакомительной и перед тем как принимать участие, внимательней ознакомитесь со всеми данными на сервисы и проекты по инвестированию. Ведь «Кроме вас, за вас воевать никто не будет».

Комментариев нет:

Отправить комментарий