четверг, 28 августа 2014 г.

Агат – повелитель вулканов

Люди всегда возвеличивали камни – горные породы, отделившиеся от общей массы земли. Они возлагались на алтарь, оберегали воинов, использовались в медицине, камням даже поклонялись. Для этого им присваивали имена, которые подтверждали их силу, мощь и достоинство: Сапфир – «королевский камень», Лазурит – «камень неба», Гагат – «зеркало чёрных магов» и Агат – «окаменелые слёзы Плутона, повелителя вулканов». Драгоценные, полудрагоценные и поделочные, они даже в XXI веке, в котором цифровые технологии передают информации больше, нежели человек успевает обработать, находят своё особое место. Камни становятся элементами украшений и выгодными капиталовложениями. Подобно царям, которые собирали их в сокровищницах для сбережения династии от падения, нынешние олигархи и простые люди, скупают камни по отдельности и в оправе, потому что их стоимость постоянно возрастает. Да и в эзотерическом значении они по-прежнему ценны…
Агат известен своими рисунками и окраской, он один из самых красивых среди полудрагов. Имея достаточно высокую твёрдость (7 из 10 баллов), рождённый в пустотах вулканических пород, агат украсит изящную шею в ожерелье, точёную ручку в браслете, а ядовито-чёрные, они превосходно смотрятся в золотой брошке или в перстне. Агат всегда прохладный камень, даже в ясную погоду он не впитает в себя жар солнечных лучей, зато с удовольствием примет тепло человеческого тела.
Белые, зелёные, жёлтые и черные… агат обладает огромной разновидностью цветов. Но также он может быть неоднородным и содержать в себе до нескольких тысяч различных слоёв. Рисунки таких агатов, словно отпечатки пальцев, никогда не повторяются, и такие камни отличаются не только художественной уникальностью, но и способностью навсегда запоминать энергетику своего владельца.
Болотисто-зелёный агат с белыми и хрустальными (прозрачными) прослойками, наполнен внутри узорами в виде вьющихся водорослей, которые, словно тина, готовы в любой момент затянуть неосторожного человека на глубину мутной воды. Поэтому данному камню в качестве оправы было выбрано серебро, изображающее закрученные корни деревьев, а снизу его поддерживает прочная паутина, невидимая для посторонних глаз, но цепко опутывающая и подчиняющая окружающих влиянию хозяйки перстня. Оттого данное изделие смело можно назвать ведьминским перстнем, поскольку ведьмы не заставляют летать мебель, как это показано в голливудских фильмах, а являются женщинами, которые могут добиться желаемого незаметно для окружающих. И сила повелителя вулканов, запечатлённая в его закаменелых слёзах, для этого как нельзя кстати подойдёт.


Комментариев нет:

Отправить комментарий